M4A4 | Hellish (Minimal Wear) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with orange and yellow flames over a black glitter base.\n\nLike hell...
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $111 | $318 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $27.12 | $48.68 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $13.48 | $32.13 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $9.43 | $20.06 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.70 | $12.81 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Train 2025 Collection |
| Caja | Austin 2025 Train Souvenir Package |
| Precio mediano | $35.97 |
| Ventas 24 h | 6 |
Ahora mismo se vende entre $27.12 y $39.56 en 6 mercados — un diferencial del 45.9 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $8.70, el más caro es FN a $111 — una diferencia de 12.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $23.51 y $47.70, y ahora está un 9 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $120 y el mínimo, $23.51. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Hellish (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $36.00 menos una comisión del 15.0 % deja $31.30 netos. Donde menos te queda es en lis: $27.12 menos una comisión del ~9.7 % deja $24.49. La diferencia de $6.81 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $27.70 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$27.12 | 309 | 2026-11-07 19:48 | ~9.7% | $24.49 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$28.09 | — | 2026-11-07 19:48 | 6.0% | $26.40 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$29.16 | — | 2026-11-07 19:48 | 5.0% | $27.70 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$29.85 | 97 | 2026-11-07 19:48 | 8.0% | $27.46 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$36.00 | 92 | 2026-11-07 19:50 | 15.0% | $31.30 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$39.56 | — | 2026-11-07 19:48 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |