M4A4 | Hellish (Battle-Scarred) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with orange and yellow flames over a black glitter base.\n\nLike hell...
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $118 | $318 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $27.20 | $48.44 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $13.13 | $31.81 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $9.43 | $20.06 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.70 | $21.06 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Train 2025 Collection |
| Caja | Austin 2025 Train Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $8.70 y $12.55 en 6 mercados — un diferencial del 44.3 %. La liquidez es baja: solo 4 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $8.70, el más caro es FN a $118 — una diferencia de 13.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $8.63 y $13.37, y ahora está un 2 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $100 y el mínimo, $8.63. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Hellish (Battle-Scarred) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $10.98 menos una comisión del 8.0 % deja $10.10 netos. Donde menos te queda es en lis: $8.70 menos una comisión del ~9.7 % deja $7.86. La diferencia de $2.24 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$8.70 | 784 | 2026-11-07 16:55 | ~9.7% | $7.86 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$9.13 | — | 2026-11-07 16:55 | 6.0% | $8.59 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$9.80 | — | 2026-11-07 16:55 | 5.0% | $9.31 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$10.87 | 70 | 2026-11-07 15:07 | 15.0% | $9.45 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Skinport |
$10.98 | 37 | 2026-11-07 16:32 | 8.0% | $10.10 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$12.55 | — | 2026-11-07 16:55 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |