M4A4 | Hellish (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with orange and yellow flames over a black glitter base.\n\nLike hell...
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $120 | $123 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $27.11 | $47.86 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $12.99 | $32.13 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $9.43 | $20.06 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.51 | $12.94 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Train 2025 Collection |
| Caja | Austin 2025 Train Souvenir Package |
| Precio mediano | $18.25 |
| Ventas 24 h | 24 |
Ahora mismo se vende entre $12.99 y $19.94 en 6 mercados — un diferencial del 53.5 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $8.51, el más caro es FN a $120 — una diferencia de 14.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $10.63 y $24.17, y ahora está un 2 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $44.88 y el mínimo, $9.40. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Hellish (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $19.45 menos una comisión del 15.0 % deja $16.91 netos. Donde menos te queda es en lis: $12.99 menos una comisión del ~9.7 % deja $11.73. La diferencia de $5.18 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $13.34 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$12.99 | 490 | 2026-11-08 07:12 | ~9.7% | $11.73 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$13.64 | — | 2026-11-08 07:12 | 6.0% | $12.82 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$13.76 | 85 | 2026-11-08 06:50 | 8.0% | $12.66 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$14.05 | — | 2026-11-08 07:12 | 5.0% | $13.34 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$19.45 | 173 | 2026-11-08 06:53 | 15.0% | $16.91 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$19.94 | — | 2026-11-08 07:12 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |