Souvenir M4A4 | Hellish (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with orange and yellow flames over a black glitter base.\n\nLike hell...
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $120 | $318 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $26.88 | $49.91 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $12.97 | $31.47 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $8.90 | $20.96 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.51 | $13.13 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Train 2025 Collection |
| Caja | Austin 2025 Train Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $31.47 y $43.27 en 6 mercados — un diferencial del 37.5 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $8.51, el más caro es FN a $120 — una diferencia de 14.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $16.78 y $50.52, y ahora está un 2 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $75.78 y el mínimo, $16.78. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Souvenir M4A4 | Hellish (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $43.27 menos una comisión del 15.0 % deja $37.63 netos. Donde menos te queda es en lis: $31.47 menos una comisión del ~9.7 % deja $28.42. La diferencia de $9.21 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $37.39 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$31.47 | 62 | 2026-11-08 17:07 | ~9.7% | $28.42 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$32.13 | 4 | 2026-11-08 16:56 | 8.0% | $29.56 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$33.63 | — | 2026-11-08 17:07 | 6.0% | $31.61 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$39.36 | — | 2026-11-08 17:07 | 5.0% | $37.39 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$41.46 | — | 2026-11-08 17:07 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$43.27 | 19 | 2026-11-08 15:46 | 15.0% | $37.63 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |