M4A4 | Temukau (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A custom paint job in the style of Japanese animation has been applied and depicts a female CT agent fighting against a T-side rush.\n\n\"Stand your ground!\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $77.95 | $145 | $357 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $40.75 | $61.87 | $562 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $27.03 | $27.79 | $155 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $26.78 | $28.33 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $22.67 | $21.06 | $155 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Revolution Collection |
| Caja | Revolution Case |
Ahora mismo se vende entre $27.03 y $43.40 en 6 mercados — un diferencial del 60.6 %. La liquidez es media: 9 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $22.67, el más caro es FN a $77.95 — una diferencia de 3.4 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $20.33 y $43.68, y ahora está un 9 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $49.99 y el mínimo, $18.81. El float de esta skin va de 0.0 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Temukau (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $38.82 menos una comisión del 15.0 % deja $33.76 netos. Donde menos te queda es en lis: $27.53 menos una comisión del ~9.7 % deja $24.86. La diferencia de $8.90 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $28.11 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$27.03 | 293 | 2026-11-07 05:04 | 8.0% | $24.87 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$27.53 | 636 | 2026-11-07 05:15 | ~9.7% | $24.86 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$28.91 | — | 2026-11-07 05:15 | 6.0% | $27.17 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$29.59 | — | 2026-11-07 05:15 | 5.0% | $28.11 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$38.82 | 442 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $33.76 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$43.40 | — | 2026-11-07 05:15 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |