M4A4 | Temukau (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A custom paint job in the style of Japanese animation has been applied and depicts a female CT agent fighting against a T-side rush.\n\n\"Stand your ground!\"
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $77.58 | $148 | $357 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $41.50 | $61.52 | $562 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $26.88 | $27.63 | $155 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $27.81 | $28.17 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $23.65 | $20.94 | $155 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Revolution Collection |
| Kiste | Revolution Case |
| Medianpreis | $35.40 |
| Verkäufe 24 h | 77 |
Aktuell geht er für $26.88 bis $43.46 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 61.7 %. Die Liquidität ist gering: nur 4 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $23.65, die teuerste FN zu $77.58 — ein Unterschied um das 3.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $20.33 und $43.68 und liegt jetzt 9 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $49.99, das Tief bei $18.81. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A4 | Temukau (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $37.85 minus 15.0 % Gebühr ergibt $32.91 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $26.88 minus 8.0 % Gebühr ergibt $24.73. Die Lücke von $8.18 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $27.33 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$26.88 | 297 | 2026-11-08 08:29 | 8.0% | $24.73 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$27.55 | 653 | 2026-11-08 08:29 | ~9.7% | $24.88 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$28.43 | — | 2026-11-08 08:29 | 6.0% | $26.72 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$28.76 | — | 2026-11-08 08:29 | 5.0% | $27.33 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$37.85 | 441 | 2026-11-08 03:29 | 15.0% | $32.91 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$43.46 | — | 2026-11-08 08:29 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |