M4A4 | Temukau (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A custom paint job in the style of Japanese animation has been applied and depicts a female CT agent fighting against a T-side rush.\n\n\"Stand your ground!\"
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $78.59 | $145 | $357 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $40.60 | $61.52 | $562 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $25.91 | $27.63 | $155 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $26.47 | $28.17 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $22.54 | $20.94 | $155 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Revolution Collection |
| Kiste | Revolution Case |
Aktuell geht er für $26.47 bis $38.91 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 47.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $22.54, die teuerste FN zu $78.59 — ein Unterschied um das 3.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $22.11 und $38.91 und liegt jetzt 2 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $38.91, das Tief bei $22.11. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A4 | Temukau (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $37.86 minus 15.0 % Gebühr ergibt $32.92 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $26.47 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $23.90. Die Lücke von $9.02 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist waxpeer die beste Option, $26.13 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$26.47 | 84 | 2026-11-07 10:25 | ~9.7% | $23.90 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$26.77 | — | 2026-11-07 10:25 | 5.0% | $25.43 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$27.79 | — | 2026-11-07 10:25 | 6.0% | $26.13 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$27.98 | 15 | 2026-11-07 10:03 | 8.0% | $25.74 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$37.86 | 33 | 2026-11-07 09:54 | 15.0% | $32.92 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$38.91 | — | 2026-11-07 10:25 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |