M4A4 | Temukau (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A custom paint job in the style of Japanese animation has been applied and depicts a female CT agent fighting against a T-side rush.\n\n\"Stand your ground!\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $77.95 | $145 | $357 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $40.52 | $61.52 | $559 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $26.88 | $27.63 | $155 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $26.78 | $28.17 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $22.54 | $20.94 | $155 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Revolution Collection |
| Caixa | Revolution Case |
Agora sai por $26.78 a $38.72 em 6 mercados — um spread de 44.6 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $22.54, o mais caro é FN a $77.95 — uma diferença de 3.5 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $22.11 e $38.72, e agora está 1 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $38.72 e a mínima, $22.11. O float desta skin vai de 0.0 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Temukau (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $37.86 menos uma taxa de 15.0 % deixa $32.92 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $26.78 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $24.18. A diferença de $8.74 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é waxpeer, $26.43 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$26.78 | 81 | 2026-11-07 06:33 | ~9.7% | $24.18 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$27.03 | — | 2026-11-07 06:33 | 5.0% | $25.68 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$27.98 | 15 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $25.74 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$28.12 | — | 2026-11-07 06:33 | 6.0% | $26.43 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$37.86 | 33 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $32.92 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$38.72 | — | 2026-11-07 06:33 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |