M4A4 | Desolate Space (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with a space theme.\n\n\"We've lost contact\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $52.13 | $94.76 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $16.05 | $38.84 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $11.12 | $24.24 | $179 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $10.59 | $22.61 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $10.49 | $23.41 | $179 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Gamma Collection |
| Caixa | Gamma Case |
Agora sai por $11.12 a $18.50 em 7 mercados — um spread de 66.4 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $10.49, o mais caro é FN a $52.13 — uma diferença de 5.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 123 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $7.91 e $19.13, e agora está 12 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $24.89 e a mínima, $7.91. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Desolate Space (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $14.59 menos uma taxa de 2.0 % deixa $14.30 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $11.12 menos uma taxa de 8.0 % deixa $10.23. A diferença de $4.07 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$11.12 | 127 | 2026-11-07 04:32 | 8.0% | $10.23 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$11.43 | 509 | 2026-11-07 04:42 | ~9.7% | $10.32 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$12.00 | — | 2026-11-07 04:42 | 6.0% | $11.28 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$12.53 | — | 2026-11-07 04:42 | 5.0% | $11.91 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$14.59 | — | 2026-11-07 04:42 | 2.0% | $14.30 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$15.84 | 385 | 2026-11-07 03:44 | 15.0% | $13.77 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$18.50 | — | 2026-11-07 04:42 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |