M4A4 | Desolate Space (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with a space theme.\n\n\"We've lost contact\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $56.12 | $94.22 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $16.00 | $38.76 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $11.10 | $24.25 | $179 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $10.42 | $24.39 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $10.48 | $23.17 | $179 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Gamma Collection |
| Caja | Gamma Case |
| Precio mediano | $15.50 |
| Ventas 24 h | 79 |
Ahora mismo se vende entre $11.10 y $18.04 en 7 mercados — un diferencial del 62.5 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $10.42, el más caro es FN a $56.12 — una diferencia de 5.4 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 134 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $7.91 y $19.13, y ahora está un 3 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $24.89 y el mínimo, $7.91. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Desolate Space (Field-Tested) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en csdeals: $14.59 menos una comisión del 2.0 % deja $14.30 netos. Donde menos te queda es en skinport: $11.10 menos una comisión del 8.0 % deja $10.21. La diferencia de $4.09 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$11.10 | 130 | 2026-11-08 05:03 | 8.0% | $10.21 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$11.92 | 476 | 2026-11-08 05:03 | ~9.7% | $10.76 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$11.93 | — | 2026-11-08 05:03 | 6.0% | $11.21 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$12.53 | — | 2026-11-08 05:03 | 5.0% | $11.90 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$14.59 | — | 2026-11-08 05:03 | 2.0% | $14.30 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$14.63 | 384 | 2026-11-08 04:50 | 15.0% | $12.72 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$18.04 | — | 2026-11-08 05:03 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |