M4A4 | Hellish (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with orange and yellow flames over a black glitter base.\n\nLike hell...
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $120 | $318 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $26.91 | $50.16 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $12.95 | $32.13 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $8.90 | $20.96 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.51 | $13.20 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Train 2025 Collection |
| Caixa | Austin 2025 Train Souvenir Package |
| Preço mediano | $18.25 |
| Vendas 24 h | 24 |
| Ordens de compra | 1896 |
| Anúncios de venda | 175 |
Agora sai por $12.95 a $19.48 em 6 mercados — um spread de 50.4 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $8.51, o mais caro é FN a $120 — uma diferença de 14.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $10.63 e $24.17, e agora está 2 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $44.88 e a mínima, $9.40. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $15.98 — 88 % do preço pedido de $18.25. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 1896 contra 175. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Hellish (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $16.69 menos uma taxa de 15.0 % deixa $14.51 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $12.95 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $11.69. A diferença de $2.82 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $13.17 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$12.95 | 489 | 2026-11-08 20:48 | ~9.7% | $11.69 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$13.59 | — | 2026-11-08 20:48 | 6.0% | $12.77 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$13.76 | 91 | 2026-11-08 20:25 | 8.0% | $12.66 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$13.87 | — | 2026-11-08 20:48 | 5.0% | $13.17 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$15.98 | — | 2026-11-08 12:04 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$16.69 | 175 | 2026-11-08 17:08 | 15.0% | $14.51 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$19.48 | — | 2026-11-08 20:48 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |