M4A4 | Hellish (Battle-Scarred) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with orange and yellow flames over a black glitter base.\n\nLike hell...
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $120 | $318 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $27.00 | $47.86 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $13.00 | $32.13 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $8.90 | $20.96 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.51 | $13.07 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Train 2025 Collection |
| Caixa | Austin 2025 Train Souvenir Package |
| Preço mediano | $10.71 |
| Vendas 24 h | 22 |
| Ordens de compra | 1804 |
| Anúncios de venda | 71 |
Agora sai por $8.51 a $12.57 em 6 mercados — um spread de 47.7 %. A liquidez é baixa: apenas 4 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $8.51, o mais caro é FN a $120 — uma diferença de 14.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $8.51 e $13.37, e agora está 8 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $100 e a mínima, $8.51. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $10.46 — 98 % do preço pedido de $10.71. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 1804 contra 71. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Hellish (Battle-Scarred) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $10.88 menos uma taxa de 15.0 % deixa $9.46 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $8.65 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $7.81. A diferença de $1.65 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $9.12 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$8.51 | 37 | 2026-11-08 13:19 | 8.0% | $7.83 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$8.65 | 786 | 2026-11-08 13:19 | ~9.7% | $7.81 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$9.08 | — | 2026-11-08 13:19 | 6.0% | $8.54 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$9.60 | — | 2026-11-08 13:19 | 5.0% | $9.12 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$10.46 | — | 2026-11-08 12:04 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$10.88 | 73 | 2026-11-08 12:04 | 15.0% | $9.46 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$12.57 | — | 2026-11-08 13:19 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |