Souvenir M4A4 | Hellish (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with orange and yellow flames over a black glitter base.\n\nLike hell...
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $118 | $123 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $27.06 | $47.86 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $12.99 | $32.13 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $9.43 | $20.06 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.51 | $12.94 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Train 2025 Collection |
| Caixa | Austin 2025 Train Souvenir Package |
| Ordens de compra | 714 |
| Anúncios de venda | 12 |
Agora sai por $20.06 a $25.62 em 6 mercados — um spread de 27.7 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $8.51, o mais caro é FN a $118 — uma diferença de 13.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $12.27 e $30.15, e agora está 13 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $46.31 e a mínima, $12.27. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Há mais ordens de compra do que anúncios: 714 contra 12. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Souvenir M4A4 | Hellish (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $23.78 menos uma taxa de 5.0 % deixa $22.59 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $20.06 menos uma taxa de 8.0 % deixa $18.46. A diferença de $4.13 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$20.06 | 3 | 2026-11-08 05:03 | 8.0% | $18.46 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$22.43 | 25 | 2026-11-08 05:14 | ~9.7% | $20.25 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$22.60 | — | 2026-11-08 05:14 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$23.55 | — | 2026-11-08 05:14 | 6.0% | $22.14 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$23.78 | — | 2026-11-08 05:14 | 5.0% | $22.59 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$25.62 | 12 | 2026-11-08 04:50 | 15.0% | $22.28 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |