MP9 | Mount Fuji (Well-Worn) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. An acrylic painting of Mount Fuji at dawn has been applied. The painting is used as a pattern, so each weapon may appear different.\n\nThe red sun rises
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $12.26 | $26.99 | $225 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $7.47 | $14.31 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.49 | $7.55 | $42.06 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.18 | $8.93 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.83 | $7.22 | abrir |
| Categoría | smg |
| Colección | The Operation Riptide Collection |
| Caja | Operation Riptide Case |
| Precio mediano | $5.04 |
| Ventas 24 h | 8 |
| Órdenes de compra | 9247 |
| Anuncios de venta | 21 |
Ahora mismo se vende entre $4.18 y $7.39 en 6 mercados — un diferencial del 76.8 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $3.83, el más caro es FN a $12.26 — una diferencia de 3.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 89 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $3.86 y $7.45, y ahora está un 2 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $11.42 y el mínimo, $3.86. El float de esta skin va de 0.0 a 0.55 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Vender al instante a la mejor orden de compra paga $4.78 — el 95 % del precio pedido de $5.04. La diferencia entre esas dos cifras es lo que cuesta la rapidez: un anuncio espera comprador, una orden de compra paga ahora mismo. Hay más órdenes de compra que anuncios: 9247 frente a 21. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Mount Fuji (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $7.39 menos una comisión del 8.0 % deja $6.80 netos. Donde menos te queda es en lis: $4.18 menos una comisión del ~9.7 % deja $3.77. La diferencia de $3.03 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$4.18 | 36 | 2026-11-08 22:30 | ~9.7% | $3.77 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.39 | — | 2026-11-08 22:30 | 6.0% | $4.13 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$4.53 | — | 2026-11-08 22:30 | 5.0% | $4.30 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam · órdenes de compra |
$4.78 | — | 2026-11-08 14:48 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Steam |
$5.35 | 22 | 2026-11-08 22:00 | 15.0% | $4.65 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.77 | — | 2026-11-08 22:30 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Skinport |
$7.39 | 5 | 2026-11-08 22:08 | 8.0% | $6.80 | a tarjeta | Al mercado ↗ |