MP9 | Cobalt Paisley (Factory New) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A blue paisley pattern has been applied.\n\nOnly the finest textiles for you, Booth - Yukako, Gunsmith
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.760 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.380 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.144 | $44.43 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.168 | $0.110 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.120 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The Ascent Collection |
Ahora mismo se vende entre $0.760 y $1.12 en 6 mercados — un diferencial del 47.4 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.120, el más caro es FN a $0.760 — una diferencia de 6.3 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.630 y $1.13, y ahora está un 3 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $5.16 y el mínimo, $0.030. El float de esta skin va de 0.0 a 0.65 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Cobalt Paisley (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $1.12 menos una comisión del 8.0 % deja $1.03 netos. Donde menos te queda es en lis: $0.760 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.690. La diferencia de $0.340 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$0.760 | 100 | 2026-11-07 00:49 | ~9.7% | $0.690 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.798 | — | 2026-11-07 00:49 | 6.0% | $0.750 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.815 | — | 2026-11-07 00:49 | 5.0% | $0.770 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.990 | 372 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.860 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.09 | — | 2026-11-07 00:49 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Skinport |
$1.12 | 115 | 2026-11-07 00:49 | 8.0% | $1.03 | a tarjeta | Al mercado ↗ |