MP9 | Mount Fuji (Well-Worn) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. An acrylic painting of Mount Fuji at dawn has been applied. The painting is used as a pattern, so each weapon may appear different.\n\nThe red sun rises
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $12.10 | $26.42 | $225 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $7.69 | $14.31 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.47 | $8.18 | $42.06 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.10 | $8.20 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.87 | $7.22 | abrir |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Operation Riptide Collection |
| Caixa | Operation Riptide Case |
| Preço mediano | $5.04 |
| Vendas 24 h | 8 |
Agora sai por $4.10 a $7.39 em 6 mercados — um spread de 80.2 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $3.87, o mais caro é FN a $12.10 — uma diferença de 3.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 87 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $3.86 e $7.45, e agora está 4 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $11.42 e a mínima, $3.86. O float desta skin vai de 0.0 a 0.55 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Mount Fuji (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $7.39 menos uma taxa de 8.0 % deixa $6.80 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $4.10 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $3.70. A diferença de $3.10 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$4.10 | 39 | 2026-11-08 08:51 | ~9.7% | $3.70 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.30 | — | 2026-11-08 08:51 | 6.0% | $4.05 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$4.54 | — | 2026-11-08 08:51 | 5.0% | $4.32 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.66 | — | 2026-11-08 08:51 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$5.79 | 19 | 2026-11-08 08:14 | 15.0% | $5.03 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$7.39 | 5 | 2026-11-08 08:29 | 8.0% | $6.80 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |