M4A4 | X-Ray (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A custom painted M4 showing its internals with an X-Ray
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $105 | $139 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $69.18 | $90.00 | $1 219 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $72.21 | $81.60 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The eSports 2013 Winter Collection |
| Caja | eSports 2013 Winter Case |
Ahora mismo se vende entre $72.21 y $121 en 6 mercados — un diferencial del 67.5 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 3 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es MW a $69.18, el más caro es FN a $105 — una diferencia de 1.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 30 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $68.75 y $125, y ahora está un 1 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $180 y el mínimo, $68.75. El float de esta skin va de 0.0 a 0.3 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, mientras que Well-Worn, Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.3, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Field-Tested.
M4A4 | X-Ray (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $95.98 menos una comisión del 15.0 % deja $83.46 netos. Donde menos te queda es en lis: $72.65 menos una comisión del ~9.7 % deja $65.60. La diferencia de $17.86 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $71.66 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$72.21 | 4 | 2026-11-08 03:27 | 8.0% | $66.43 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$72.65 | 92 | 2026-11-08 03:38 | ~9.7% | $65.60 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$73.54 | — | 2026-11-08 03:38 | 6.0% | $69.12 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$75.43 | — | 2026-11-08 03:38 | 5.0% | $71.66 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$95.98 | 28 | 2026-11-08 01:26 | 15.0% | $83.46 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$121 | — | 2026-11-08 03:38 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |