M4A4 | X-Ray (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A custom painted M4 showing its internals with an X-Ray
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $99.87 | $121 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $69.18 | $93.09 | $1 219 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $71.80 | $82.10 | — |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The eSports 2013 Winter Collection |
| Caixa | eSports 2013 Winter Case |
Agora sai por $71.80 a $121 em 6 mercados — um spread de 68.4 %. A liquidez é média: 5 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 3 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é MW a $69.18, o mais caro é FN a $99.87 — uma diferença de 1.4 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 35 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $68.75 e $125, e agora está 29 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $180 e a mínima, $68.75. O float desta skin vai de 0.0 a 0.3 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, enquanto Well-Worn, Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.3, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Field-Tested.
M4A4 | X-Ray (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $97.59 menos uma taxa de 15.0 % deixa $84.86 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $72.57 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $65.53. A diferença de $19.33 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $71.66 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$71.80 | 4 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $66.06 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$72.57 | 93 | 2026-11-07 06:00 | ~9.7% | $65.53 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$73.47 | — | 2026-11-07 06:00 | 6.0% | $69.07 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$75.43 | — | 2026-11-07 06:00 | 5.0% | $71.66 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$97.59 | 27 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $84.86 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$121 | — | 2026-11-07 06:00 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |