M4A1-S | Electrum (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a marbled green base and finished with gold and red accents.\n\nThey don't pay you enough to carry that, but I will - Valeria Jenner, Revolutionary
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.59 | $17.13 | $38.54 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.96 | $6.70 | $23.04 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.940 | $3.82 | $25.30 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.690 | $2.45 | $51.52 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.660 | $2.23 | $29.99 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Dead Hand Collection |
| Caja | Sealed Dead Hand Terminal |
Ahora mismo se vende entre $0.940 y $1.44 en 5 mercados — un diferencial del 53.2 %. La liquidez es baja: solo 4 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.660, el más caro es FN a $5.59 — una diferencia de 8.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 238 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.810 y $1.40, y ahora está un 6 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $1.64 y el mínimo, $0.810. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Electrum (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $1.44 menos una comisión del 15.0 % deja $1.25 netos. Donde menos te queda es en lis: $0.940 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.850. La diferencia de $0.400 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.970 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$0.940 | 291 | 2026-11-07 09:08 | ~9.7% | $0.850 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$0.950 | 169 | 2026-11-07 08:56 | 8.0% | $0.870 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.987 | — | 2026-11-07 09:08 | 6.0% | $0.930 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$1.02 | — | 2026-11-07 09:08 | 5.0% | $0.970 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$1.44 | 950 | 2026-11-07 08:31 | 15.0% | $1.25 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |