M4A1-S | Black Lotus (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a black lotus flower over a blue and purple base.\n\nAdds 2 kills during rifle round, then is discarded
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $10.13 | $29.16 | $14.15 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $5.61 | $15.33 | $22.14 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.22 | $9.67 | $22.18 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.71 | $11.46 | $22.18 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.38 | $10.29 | $22.14 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Kilowatt Collection |
| Caja | Kilowatt Case |
Ahora mismo se vende entre $3.22 y $8.57 en 7 mercados — un diferencial del 166.1 %. La liquidez es media: 12 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $3.22, el más caro es FN a $10.13 — una diferencia de 3.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 200 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.26 y $8.57, y ahora está un 14 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $8.65 y el mínimo, $2.26. El float de esta skin va de 0.0 a 0.7 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Black Lotus (Field-Tested) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en csdeals: $8.57 menos una comisión del 2.0 % deja $8.40 netos. Donde menos te queda es en lis: $3.22 menos una comisión del ~9.7 % deja $2.91. La diferencia de $5.49 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$3.22 | 1514 | 2026-11-06 17:56 | ~9.7% | $2.91 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$3.24 | 1230 | 2026-11-06 17:33 | 8.0% | $2.98 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.38 | — | 2026-11-06 17:56 | 6.0% | $3.18 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$3.60 | — | 2026-11-06 17:56 | 5.0% | $3.42 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$4.77 | 2343 | 2026-11-06 17:23 | 15.0% | $4.15 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.21 | — | 2026-11-06 17:56 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$8.57 | — | 2026-11-06 17:56 | 2.0% | $8.40 | a tarjeta | Al mercado ↗ |