M4A1-S | Black Lotus (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a black lotus flower over a blue and purple base.\n\nAdds 2 kills during rifle round, then is discarded
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $10.13 | $29.16 | $14.15 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $5.61 | $15.33 | $22.14 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.22 | $9.67 | $22.18 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.71 | $11.46 | $22.18 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.38 | $10.29 | $22.14 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Kilowatt Collection |
| Kiste | Kilowatt Case |
Aktuell geht er für $3.22 bis $8.57 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 166.1 %. Die Liquidität ist mittel: 12 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $3.22, die teuerste FN zu $10.13 — ein Unterschied um das 3.1-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 200 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $2.26 und $8.57 und liegt jetzt 14 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $8.65, das Tief bei $2.26. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A1-S | Black Lotus (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $8.57 minus 2.0 % Gebühr ergibt $8.40 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $3.22 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $2.91. Die Lücke von $5.49 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$3.22 | 1514 | 2026-11-06 17:56 | ~9.7% | $2.91 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$3.24 | 1230 | 2026-11-06 17:33 | 8.0% | $2.98 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$3.38 | — | 2026-11-06 17:56 | 6.0% | $3.18 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$3.60 | — | 2026-11-06 17:56 | 5.0% | $3.42 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$4.77 | 2343 | 2026-11-06 17:23 | 15.0% | $4.15 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$5.21 | — | 2026-11-06 17:56 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$8.57 | — | 2026-11-06 17:56 | 2.0% | $8.40 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |