Souvenir M4A1-S | Black Lotus (Minimal Wear) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a black lotus flower over a blue and purple base.\n\nAdds 2 kills during rifle round, then is discarded
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $10.39 | $29.30 | $143 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $5.30 | $15.33 | $22.14 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.22 | $9.67 | $22.18 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.71 | $11.46 | $22.18 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.38 | $10.70 | $147 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Kilowatt Collection |
| Kiste | Kilowatt Case |
Aktuell geht er für $119 bis $121 über 2 Marktplätze — eine Spanne von 2.0 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $3.22, die teuerste FN zu $10.39 — ein Unterschied um das 3.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 200 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $21.92 und $128 und liegt jetzt 81 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $195, das Tief bei $21.92. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Souvenir M4A1-S | Black Lotus (Minimal Wear) ist auf 2 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei waxpeer: $121 minus 6.0 % Gebühr ergibt $114 netto. Am wenigsten bleibt bei marketcsgo: $119 minus 5.0 % Gebühr ergibt $113. Die Lücke von $1.05 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam · Kaufaufträge bester Preis |
$22.14 | — | 2026-11-06 14:11 | — | — | Kaufauftrag, kein Angebot | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$119 | — | 2026-11-06 21:22 | 5.0% | $113 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$121 | — | 2026-11-06 21:22 | 6.0% | $114 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |