M4A1-S | Electrum (Minimal Wear) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a marbled green base and finished with gold and red accents.\n\nThey don't pay you enough to carry that, but I will - Valeria Jenner, Revolutionary
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.52 | $17.14 | $38.54 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.03 | $6.74 | $23.04 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.950 | $3.84 | $25.30 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.710 | $2.46 | $51.53 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.630 | $2.23 | $15.49 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Dead Hand Collection |
| Caja | Sealed Dead Hand Terminal |
Ahora mismo se vende entre $2.03 y $2.92 en 5 mercados — un diferencial del 43.8 %. La liquidez es media: 9 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.630, el más caro es FN a $5.52 — una diferencia de 8.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 254 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.51 y $3.14, y ahora está un 25 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $4.37 y el mínimo, $1.42. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Electrum (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $2.92 menos una comisión del 15.0 % deja $2.54 netos. Donde menos te queda es en lis: $2.04 menos una comisión del ~9.7 % deja $1.84. La diferencia de $0.700 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $2.25 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$2.03 | 128 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $1.87 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.04 | 318 | 2026-11-07 01:42 | ~9.7% | $1.84 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.14 | — | 2026-11-07 01:42 | 6.0% | $2.01 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.37 | — | 2026-11-07 01:42 | 5.0% | $2.25 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.92 | 760 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $2.54 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |