M4A1-S | Электрум (Немного поношенное) — Бесшумный карабин M4A1 оснащен менее вместительным магазином, чем его аналог без глушителя, зато он обеспечивает более тихую стрельбу с меньшей отдачей и повышенной точностью. На корпус нанесена зелёная основа с мраморным узором, а также золотистыми и красными деталями. «Они платят тебе недостаточно, чтобы брать его в руки, но я скупиться не буду», — Валерия Дженнер, революционерка
| Износ | Обычный | StatTrak™ | Сувенирный |
|---|---|---|---|
| Прямо с завода FN · 0.00–0.07 | $5.59 | $17.14 | $60.00 |
| Немного поношенное MW · 0.07–0.15 | $2.03 | $6.74 | $34.79 |
| После полевых испытаний FT · 0.15–0.38 | $0.950 | $3.76 | $15.53 |
| Поношенное WW · 0.38–0.45 | $0.700 | $2.46 | $10.02 |
| Закалённое в боях BS · 0.45–1.00 | $0.660 | $2.23 | $15.49 |
| Категория | rifle |
| Коллекция | The Dead Hand Collection |
| Кейс | Sealed Dead Hand Terminal |
Сейчас предмет стоит от $2.03 до $2.83 на 5 площадках — разброс 39.4%. Ликвидность средняя: сделок за сутки — 9; продажа по рыночной цене займёт дни, а не часы.
В базе 5 степеней износа этого скина. Дешевле всего BS — $0.660, дороже всего FN — $5.59: разница в 8.5x за один и тот же рисунок, отличается только потёртость. Версия StatTrak того же износа дороже обычной на 238% — счётчик убийств оплачивается отдельно. За 30 дней цена держалась между $1.51 и $2.53, и сейчас предмет на 25% дороже, чем месяц назад. Исторический максимум — $4.37, минимум — $1.42. Флоат этого скина лежит в диапазоне 0.0—1.0 (это границы всего скина, а не одного износа): чем меньше число, тем чище рисунок, и экземпляры с краю диапазона ценятся отдельно.
Скин встречается во всех пяти состояниях — от Factory New до Battle-Scarred, — так что выбирать приходится между чистотой рисунка и ценой.
M4A1-S | Электрум (Немного поношенное) продаётся на 5 площадках. Больше всего останется на steam: цена $2.83 минус комиссия 15.0% — $2.46 чистыми. Меньше всего останется на lis: цена $2.06, комиссия ~9.7% — $1.86 чистыми. Разрыв с лучшим вариантом $0.600 — это и разные цены лота, и разные комиссии; большой разрыв обычно значит, что лоты отличаются износом или состоянием, поэтому перед продажей сверьте сам предмет. Если деньги нужны на карту, а не в кошелёк Steam — лучший вариант marketcsgo, $2.30 чистыми.
Комиссии — базовые ставки площадок для продавца; у Steam 15% считаются от суммы продавца, поэтому чистыми выходит цена, делённая на 1.15. Скидки за объём, промокоды и региональные особенности не учитываются, продажа на Steam доступна к выводу только внутри Steam.
Ставка с тильдой (~) — наша оценка, а не опубликованная площадкой цифра: процент выведен из сравнения её собственных цен покупки и продажи. Реальная доля меняется от предмета к предмету, на дешёвых лотах она обычно хуже.
| Площадка | Цена | Лотов | Обновлено | Комиссия | Чистыми | Вывод денег | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport лучшая цена |
$2.03 | 130 | 2026-11-06 18:54 | 8.0% | $1.87 | на карту | К маркету ↗ |
Lis-Skins |
$2.06 | 316 | 2026-11-06 18:54 | ~9.7% | $1.86 | на карту | К маркету ↗ |
Waxpeer |
$2.12 | — | 2026-11-06 18:54 | 6.0% | $1.99 | на карту | К маркету ↗ |
Market.TM |
$2.43 | — | 2026-11-06 18:54 | 5.0% | $2.30 | на карту | К маркету ↗ |
Steam |
$2.83 | 785 | 2026-11-06 18:45 | 15.0% | $2.46 | только кошелёк Steam | К маркету ↗ |