M4A1-S | Electrum (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a marbled green base and finished with gold and red accents.\n\nThey don't pay you enough to carry that, but I will - Valeria Jenner, Revolutionary
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.41 | $17.13 | $38.66 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.98 | $6.70 | $25.23 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.950 | $3.78 | $15.63 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.700 | $2.45 | $47.62 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.660 | $2.23 | $29.99 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Dead Hand Collection |
| Caixa | Sealed Dead Hand Terminal |
| Preço mediano | $1.48 |
| Vendas 24 h | 376 |
| Ordens de compra | 16591 |
| Anúncios de venda | 868 |
Agora sai por $0.950 a $1.50 em 5 mercados — um spread de 57.9 %. A liquidez é média: 10 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.660, o mais caro é FN a $5.41 — uma diferença de 8.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 238 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.810 e $1.49, e agora está 7 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $1.64 e a mínima, $0.810. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $1.18 — 80 % do preço pedido de $1.48. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 16591 contra 868. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Electrum (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $1.50 menos uma taxa de 15.0 % deixa $1.30 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.950 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.860. A diferença de $0.440 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.950 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.950 | 308 | 2026-11-08 16:33 | ~9.7% | $0.860 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.950 | 159 | 2026-11-08 16:21 | 8.0% | $0.870 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.997 | — | 2026-11-08 16:33 | 5.0% | $0.950 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.998 | — | 2026-11-08 16:33 | 6.0% | $0.940 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$1.18 | — | 2026-11-08 07:17 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.50 | 846 | 2026-11-08 16:27 | 15.0% | $1.30 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |