M4A1-S | Electrum (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a marbled green base and finished with gold and red accents.\n\nThey don't pay you enough to carry that, but I will - Valeria Jenner, Revolutionary
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.41 | $17.13 | $38.66 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.98 | $6.70 | $25.23 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.930 | $3.79 | $15.63 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.720 | $2.45 | $47.61 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.660 | $2.23 | $29.99 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Dead Hand Collection |
| Caixa | Sealed Dead Hand Terminal |
| Preço mediano | $1.09 |
| Vendas 24 h | 238 |
| Ordens de compra | 10166 |
| Anúncios de venda | 528 |
Agora sai por $0.720 a $1.17 em 5 mercados — um spread de 62.5 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.660, o mais caro é FN a $5.41 — uma diferença de 8.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 238 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.630 e $1.07, e agora está 6 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $6.49 e a mínima, $0.580. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $0.910 — 83 % do preço pedido de $1.09. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 10166 contra 528. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Electrum (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $1.17 menos uma taxa de 15.0 % deixa $1.02 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.720 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.650. A diferença de $0.370 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.760 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.720 | 173 | 2026-11-08 15:24 | ~9.7% | $0.650 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.720 | 38 | 2026-11-08 15:12 | 8.0% | $0.660 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.756 | — | 2026-11-08 15:24 | 6.0% | $0.710 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.800 | — | 2026-11-08 15:24 | 5.0% | $0.760 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$0.910 | — | 2026-11-08 07:17 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.17 | 523 | 2026-11-08 15:05 | 15.0% | $1.02 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |