M4A1-S | Control Panel (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted with colorful dials and switches atop a blue base.\n\n\"Is this line secure?\"
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $112 | $258 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $25.79 | $54.87 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $15.56 | $32.85 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.52 | $33.98 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.73 | $34.18 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The 2018 Nuke Collection |
| Caja | London 2018 Nuke Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $4.52 y $6.62 en 5 mercados — un diferencial del 46.5 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $3.73, el más caro es FN a $112 — una diferencia de 30.0 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $4.53 y $28.46, y ahora está un 17 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $28.46 y el mínimo, $4.53. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Control Panel (Well-Worn) está listado en 4 mercados. Donde más te queda es en steam: $5.58 menos una comisión del 15.0 % deja $4.85 netos. Donde menos te queda es en marketcsgo: $4.52 menos una comisión del 5.0 % deja $4.29. La diferencia de $0.560 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es waxpeer, $4.41 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM mejor precio |
$4.52 | — | 2026-11-07 07:38 | 5.0% | $4.29 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.69 | — | 2026-11-07 07:38 | 6.0% | $4.41 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$4.77 | 15 | 2026-11-07 07:16 | 8.0% | $4.39 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$5.58 | 98 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $4.85 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$6.62 | — | 2026-11-07 07:38 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$28.37 | 783 | 2026-11-07 07:38 | — | — | precio fuera de mercado | Al mercado ↗ |