M4A1-S | Control Panel (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted with colorful dials and switches atop a blue base.\n\n\"Is this line secure?\"
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $107 | $258 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.71 | $28.83 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $15.62 | $32.91 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.79 | $30.69 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.75 | $33.84 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The 2018 Nuke Collection |
| Caja | London 2018 Nuke Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $15.62 y $23.89 en 6 mercados — un diferencial del 52.9 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $3.75, el más caro es FN a $107 — una diferencia de 28.6 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $15.62 y $29.93, y ahora está un 29 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $1 911 y el mínimo, $15.62. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Control Panel (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $19.66 menos una comisión del 15.0 % deja $17.10 netos. Donde menos te queda es en lis: $15.79 menos una comisión del ~9.7 % deja $14.26. La diferencia de $2.84 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $15.20 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$15.62 | 36 | 2026-11-06 23:46 | 8.0% | $14.37 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$15.79 | 267 | 2026-11-06 23:56 | ~9.7% | $14.26 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$16.00 | — | 2026-11-06 23:56 | 5.0% | $15.20 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$16.00 | — | 2026-11-06 23:56 | 6.0% | $15.04 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$19.66 | 139 | 2026-11-06 23:39 | 15.0% | $17.10 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$23.89 | — | 2026-11-06 23:56 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |