Souvenir M4A1-S | Control Panel (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted with colorful dials and switches atop a blue base.\n\n\"Is this line secure?\"
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $108 | $258 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.71 | $54.87 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $15.62 | $32.88 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.71 | $31.82 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.75 | $34.01 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The 2018 Nuke Collection |
| Caja | London 2018 Nuke Souvenir Package |
| Órdenes de compra | 147 |
| Anuncios de venta | 9 |
Ahora mismo se vende entre $31.82 y $37.95 en 6 mercados — un diferencial del 19.3 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $3.75, el más caro es FN a $108 — una diferencia de 28.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $22.56 y $52.03, y ahora está un 38 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $52.03 y el mínimo, $22.56. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Hay más órdenes de compra que anuncios: 147 frente a 9. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Souvenir M4A1-S | Control Panel (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $36.19 menos una comisión del 5.0 % deja $34.38 netos. Donde menos te queda es en waxpeer: $31.82 menos una comisión del 6.0 % deja $29.91. La diferencia de $4.47 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer mejor precio |
$31.82 | — | 2026-11-07 04:21 | 6.0% | $29.91 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$33.81 | — | 2026-11-07 04:21 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Skinport |
$34.20 | 1 | 2026-11-07 04:00 | 8.0% | $31.46 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$35.26 | 15 | 2026-11-07 04:21 | ~9.7% | $31.84 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$36.19 | — | 2026-11-07 04:21 | 5.0% | $34.38 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$37.95 | 10 | 2026-11-07 01:42 | 15.0% | $33.00 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |