M4A1-S | Control Panel (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted with colorful dials and switches atop a blue base.\n\n\"Is this line secure?\"
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $111 | $258 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $27.77 | $54.87 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $15.56 | $31.09 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.77 | $34.08 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.73 | $34.44 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The 2018 Nuke Collection |
| Caixa | London 2018 Nuke Souvenir Package |
Agora sai por $4.77 a $6.69 em 5 mercados — um spread de 40.3 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $3.73, o mais caro é FN a $111 — uma diferença de 29.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $4.53 e $28.46, e agora está 12 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $28.46 e a mínima, $4.53. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Control Panel (Well-Worn) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em steam: $5.82 menos uma taxa de 15.0 % deixa $5.06 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $4.77 menos uma taxa de 8.0 % deixa $4.39. A diferença de $0.670 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é waxpeer, $4.62 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$4.77 | 15 | 2026-11-07 15:24 | 8.0% | $4.39 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$4.79 | — | 2026-11-07 15:24 | 5.0% | $4.55 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.92 | — | 2026-11-07 15:24 | 6.0% | $4.62 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$5.82 | 98 | 2026-11-07 13:45 | 15.0% | $5.06 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$6.69 | — | 2026-11-07 15:24 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$28.37 | 778 | 2026-11-07 15:24 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |