MP9 | Hydra (Well-Worn) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A custom paint job referencing Operation Hydra, CS:GO's 8th Operation, has been applied.\n\nWorth the wait
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $31.63 | $60.87 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $9.91 | $20.95 | $119 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $5.14 | $10.81 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.28 | $8.30 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.28 | $7.87 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The CS20 Collection |
| Caja | CS20 Case |
| Precio mediano | $5.37 |
| Ventas 24 h | 13 |
Ahora mismo se vende entre $4.28 y $9.01 en 6 mercados — un diferencial del 110.5 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $4.28, el más caro es FN a $31.63 — una diferencia de 7.4 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 94 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $3.72 y $9.10, y ahora está un 5 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $1 763 y el mínimo, $3.14. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Hydra (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $9.01 menos una comisión del 8.0 % deja $8.29 netos. Donde menos te queda es en lis: $4.28 menos una comisión del ~9.7 % deja $3.86. La diferencia de $4.43 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$4.28 | 72 | 2026-11-08 07:56 | ~9.7% | $3.86 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.49 | — | 2026-11-08 07:56 | 6.0% | $4.22 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$5.48 | 53 | 2026-11-08 05:31 | 15.0% | $4.77 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$5.80 | — | 2026-11-08 07:56 | 5.0% | $5.51 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$6.09 | — | 2026-11-08 07:56 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Skinport |
$9.01 | 2 | 2026-11-08 07:56 | 8.0% | $8.29 | a tarjeta | Al mercado ↗ |