MP9 | Hydra (Well-Worn) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A custom paint job referencing Operation Hydra, CS:GO's 8th Operation, has been applied.\n\nWorth the wait
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $31.63 | $60.87 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $9.91 | $21.57 | $119 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $5.16 | $10.80 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.27 | $8.30 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.11 | $7.92 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The CS20 Collection |
| Caixa | CS20 Case |
Agora sai por $4.27 a $9.01 em 6 mercados — um spread de 111.0 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $4.11, o mais caro é FN a $31.63 — uma diferença de 7.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 93 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $3.72 e $9.10, e agora está 5 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $1 763 e a mínima, $3.14. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Hydra (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $9.01 menos uma taxa de 8.0 % deixa $8.29 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $4.27 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $3.86. A diferença de $4.43 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$4.27 | 65 | 2026-11-07 19:37 | ~9.7% | $3.86 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.43 | — | 2026-11-07 19:37 | 6.0% | $4.17 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$5.47 | 53 | 2026-11-07 13:45 | 15.0% | $4.76 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$6.07 | — | 2026-11-07 19:37 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$7.44 | — | 2026-11-07 19:37 | 5.0% | $7.07 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$9.01 | 2 | 2026-11-07 19:14 | 8.0% | $8.29 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |