MP9 | Hydra (Factory New) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A custom paint job referencing Operation Hydra, CS:GO's 8th Operation, has been applied.\n\nWorth the wait
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $33.21 | $61.32 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $9.79 | $21.57 | $119 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $5.16 | $10.53 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.44 | $8.30 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.24 | $7.79 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The CS20 Collection |
| Caixa | CS20 Case |
| Vendas 24 h | 2 |
Agora sai por $33.21 a $50.67 em 5 mercados — um spread de 52.6 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $4.24, o mais caro é FN a $33.21 — uma diferença de 7.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 84 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $31.63 e $56.28, e agora está 15 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $91.53 e a mínima, $31.63. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Hydra (Factory New) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $44.27 menos uma taxa de 5.0 % deixa $42.06 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $33.21 menos uma taxa de 8.0 % deixa $30.55. A diferença de $11.51 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$33.21 | 26 | 2026-11-08 23:14 | 8.0% | $30.55 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$35.06 | 133 | 2026-11-08 23:47 | ~9.7% | $31.66 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$37.15 | — | 2026-11-08 23:47 | 6.0% | $34.92 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$44.27 | — | 2026-11-08 23:47 | 5.0% | $42.06 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$50.67 | — | 2026-11-08 23:47 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |