MP9 | Hydra (Factory New) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A custom paint job referencing Operation Hydra, CS:GO's 8th Operation, has been applied.\n\nWorth the wait
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $33.21 | $61.32 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $9.79 | $21.57 | $119 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $5.16 | $10.58 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.35 | $8.30 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.24 | $7.79 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The CS20 Collection |
| Caja | CS20 Case |
| Ventas 24 h | 2 |
Ahora mismo se vende entre $33.21 y $50.67 en 5 mercados — un diferencial del 52.6 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $4.24, el más caro es FN a $33.21 — una diferencia de 7.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 84 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $31.63 y $56.28, y ahora está un 16 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $91.53 y el mínimo, $31.63. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Hydra (Factory New) está listado en 4 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $44.33 menos una comisión del 5.0 % deja $42.12 netos. Donde menos te queda es en skinport: $33.21 menos una comisión del 8.0 % deja $30.55. La diferencia de $11.57 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$33.21 | 26 | 2026-11-08 22:08 | 8.0% | $30.55 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$34.46 | 131 | 2026-11-08 22:30 | ~9.7% | $31.12 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$34.96 | — | 2026-11-08 22:30 | 6.0% | $32.86 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$44.33 | — | 2026-11-08 22:30 | 5.0% | $42.12 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$50.67 | — | 2026-11-08 22:30 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |