M4A4 | Full Throttle (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with a neon green base and finished with fictitious logos meant to evoke drift and tuning culture.\n\nWhere \"Globoil 1 Synthetics\" meets \"ENTRI PERFORMANCE\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $141 | $329 | $110 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $55.71 | $140 | $72.67 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $32.17 | $66.48 | $18.53 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $22.73 | $49.84 | $24.59 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $19.81 | $41.46 | $18.00 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Genesis Collection |
| Caja | Sealed Genesis Terminal |
| Precio mediano | $34.50 |
| Ventas 24 h | 13 |
Ahora mismo se vende entre $32.17 y $48.40 en 6 mercados — un diferencial del 50.5 %. La liquidez es media: 7 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $19.81, el más caro es FN a $141 — una diferencia de 7.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 109 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $28.23 y $52.62, y ahora está un 5 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $81.54 y el mínimo, $28.23. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Full Throttle (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $45.63 menos una comisión del 15.0 % deja $39.68 netos. Donde menos te queda es en skinport: $32.17 menos una comisión del 8.0 % deja $29.60. La diferencia de $10.08 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $33.88 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$32.17 | 54 | 2026-11-08 04:31 | 8.0% | $29.60 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$33.10 | 240 | 2026-11-08 04:42 | ~9.7% | $29.89 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$34.33 | — | 2026-11-08 04:42 | 6.0% | $32.27 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$35.66 | — | 2026-11-08 04:42 | 5.0% | $33.88 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$45.63 | 183 | 2026-11-08 03:29 | 15.0% | $39.68 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$48.40 | — | 2026-11-08 04:42 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |