M4A4 | Full Throttle (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with a neon green base and finished with fictitious logos meant to evoke drift and tuning culture.\n\nWhere \"Globoil 1 Synthetics\" meets \"ENTRI PERFORMANCE\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $141 | $329 | $110 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $58.32 | $141 | $72.67 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $32.17 | $67.61 | $18.53 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $22.73 | $49.84 | $24.59 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $20.73 | $41.46 | $18.00 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Genesis Collection |
| Caixa | Sealed Genesis Terminal |
| Preço mediano | $34.50 |
| Vendas 24 h | 13 |
Agora sai por $32.17 a $48.63 em 6 mercados — um spread de 51.2 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $20.73, o mais caro é FN a $141 — uma diferença de 6.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 100 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $28.23 e $52.62, e agora está 5 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $81.54 e a mínima, $28.23. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Full Throttle (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $44.64 menos uma taxa de 15.0 % deixa $38.82 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $32.17 menos uma taxa de 8.0 % deixa $29.60. A diferença de $9.22 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $33.88 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$32.17 | 55 | 2026-11-07 22:49 | 8.0% | $29.60 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$33.18 | 236 | 2026-11-07 23:00 | ~9.7% | $29.96 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$34.42 | — | 2026-11-07 23:00 | 6.0% | $32.35 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$35.66 | — | 2026-11-07 23:00 | 5.0% | $33.88 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$44.64 | 183 | 2026-11-07 19:50 | 15.0% | $38.82 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$48.63 | — | 2026-11-07 23:00 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |