M4A4 | Evil Daimyo (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with a graphic design in red and black.\n\nCarmen. I found him...- The Oni and The Valkyrie Part 1
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $6.30 | $18.58 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.94 | $10.31 | $200 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.40 | $7.49 | $25.73 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.58 | $8.07 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.54 | $7.56 | abrir |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Falchion Collection |
| Caja | Falchion Case |
Ahora mismo se vende entre $2.40 y $3.95 en 7 mercados — un diferencial del 64.6 %. La liquidez es media: 8 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $2.40, el más caro es FN a $6.30 — una diferencia de 2.6 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 212 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.85 y $4.06, y ahora está un 4 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $11.50 y el mínimo, $1.85. El float de esta skin va de 0.0 a 0.52 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Evil Daimyo (Field-Tested) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en csdeals: $3.35 menos una comisión del 2.0 % deja $3.28 netos. Donde menos te queda es en lis: $2.40 menos una comisión del ~9.7 % deja $2.17. La diferencia de $1.11 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$2.40 | 246 | 2026-11-07 07:38 | ~9.7% | $2.17 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.52 | — | 2026-11-07 07:38 | 6.0% | $2.37 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$2.64 | 91 | 2026-11-07 07:16 | 8.0% | $2.43 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.72 | — | 2026-11-07 07:38 | 5.0% | $2.59 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$3.35 | — | 2026-11-07 07:38 | 2.0% | $3.28 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$3.60 | 688 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $3.13 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.95 | — | 2026-11-07 07:38 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |