M4A4 | Evil Daimyo (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with a graphic design in red and black.\n\nCarmen. I found him...- The Oni and The Valkyrie Part 1
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $6.30 | $18.58 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.94 | $10.31 | $200 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.40 | $7.49 | $25.73 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.58 | $8.07 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.54 | $7.56 | abrir |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Falchion Collection |
| Caixa | Falchion Case |
Agora sai por $2.40 a $3.95 em 7 mercados — um spread de 64.6 %. A liquidez é média: 8 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $2.40, o mais caro é FN a $6.30 — uma diferença de 2.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 212 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.85 e $4.06, e agora está 4 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $11.50 e a mínima, $1.85. O float desta skin vai de 0.0 a 0.52 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Evil Daimyo (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $3.35 menos uma taxa de 2.0 % deixa $3.28 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $2.40 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $2.17. A diferença de $1.11 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$2.40 | 246 | 2026-11-07 07:38 | ~9.7% | $2.17 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.52 | — | 2026-11-07 07:38 | 6.0% | $2.37 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$2.64 | 91 | 2026-11-07 07:16 | 8.0% | $2.43 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.72 | — | 2026-11-07 07:38 | 5.0% | $2.59 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$3.35 | — | 2026-11-07 07:38 | 2.0% | $3.28 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.60 | 688 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $3.13 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.95 | — | 2026-11-07 07:38 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |