M4A4 | Buzz Kill (Minimal Wear) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. This Sektor Industry firearm has been sleekly painted in yellow and green.\n\nThere's one at every party
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $366 | $152 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $228 | $101 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $187 | $74.98 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $192 | $85.01 | $352 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $165 | $78.03 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Glove Collection |
| Caja | Glove Case |
| Precio mediano | $277 |
| Ventas 24 h | 3 |
Ahora mismo se vende entre $228 y $379 en 6 mercados — un diferencial del 66.3 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $165, el más caro es FN a $366 — una diferencia de 2.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $225 y $424, y ahora está un 17 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $1 391 y el mínimo, $225. El float de esta skin va de 0.0 a 0.7 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Buzz Kill (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $277 menos una comisión del 15.0 % deja $241 netos. Donde menos te queda es en skinport: $228 menos una comisión del 8.0 % deja $209. La diferencia de $31.36 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es waxpeer, $232 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$228 | 54 | 2026-11-08 19:16 | 8.0% | $209 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$241 | 241 | 2026-11-08 19:16 | ~9.7% | $218 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$242 | — | 2026-11-08 19:16 | 5.0% | $230 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$246 | — | 2026-11-08 19:16 | 6.0% | $232 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$277 | 73 | 2026-11-08 15:46 | 15.0% | $241 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$379 | — | 2026-11-08 19:16 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |