M4A4 | Buzz Kill (Minimal Wear) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. This Sektor Industry firearm has been sleekly painted in yellow and green.\n\nThere's one at every party
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $376 | $148 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $225 | $101 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $187 | $74.98 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $196 | $85.01 | $352 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $165 | $79.05 | — |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Glove Collection |
| Kiste | Glove Case |
| Medianpreis | $277 |
| Verkäufe 24 h | 3 |
Aktuell geht er für $225 bis $379 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 68.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 2 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $165, die teuerste FN zu $376 — ein Unterschied um das 2.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $225 und $424 und liegt jetzt 33 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1 391, das Tief bei $225. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A4 | Buzz Kill (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $260 minus 5.0 % Gebühr ergibt $247 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $225 minus 8.0 % Gebühr ergibt $207. Die Lücke von $40.10 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$225 | 56 | 2026-11-08 06:07 | 8.0% | $207 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$240 | 242 | 2026-11-08 06:39 | ~9.7% | $217 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$247 | — | 2026-11-08 06:39 | 6.0% | $232 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$260 | — | 2026-11-08 06:39 | 5.0% | $247 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$277 | 74 | 2026-11-08 06:12 | 15.0% | $241 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$379 | — | 2026-11-08 06:39 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |