M4A4 | Buzz Kill (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. This Sektor Industry firearm has been sleekly painted in yellow and green.\n\nThere's one at every party
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $374 | $148 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $225 | $95.91 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $187 | $71.54 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $196 | $85.01 | $53.60 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $165 | $79.13 | — |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Glove Collection |
| Kiste | Glove Case |
Aktuell geht er für $187 bis $296 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 58.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $165, die teuerste FN zu $374 — ein Unterschied um das 2.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $159 und $333 und liegt jetzt 13 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $9 999, das Tief bei $159. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A4 | Buzz Kill (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $236 minus 15.0 % Gebühr ergibt $205 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $191 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $172. Die Lücke von $32.88 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $194 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$187 | 46 | 2026-11-07 18:05 | 8.0% | $172 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$191 | 309 | 2026-11-07 18:05 | ~9.7% | $172 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$197 | — | 2026-11-07 18:05 | 6.0% | $186 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$204 | — | 2026-11-07 18:05 | 5.0% | $194 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$236 | 104 | 2026-11-07 15:07 | 15.0% | $205 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$296 | — | 2026-11-07 18:05 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |