StatTrak™ M4A4 | Buzz Kill (Well-Worn) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. This Sektor Industry firearm has been sleekly painted in yellow and green.\n\nThere's one at every party
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $372 | $148 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $225 | $101 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $187 | $74.98 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $196 | $85.01 | $53.60 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $165 | $79.05 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Glove Collection |
| Caja | Glove Case |
Ahora mismo se vende entre $85.01 y $132 en 6 mercados — un diferencial del 55.8 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $165, el más caro es FN a $372 — una diferencia de 2.3 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $84.70 y $135, y ahora está un 16 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $135 y el mínimo, $84.70. El float de esta skin va de 0.0 a 0.7 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ M4A4 | Buzz Kill (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $132 menos una comisión del 15.0 % deja $115 netos. Donde menos te queda es en skinport: $85.01 menos una comisión del 8.0 % deja $78.21. La diferencia de $36.96 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $84.06 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$85.01 | 2 | 2026-11-08 01:09 | 8.0% | $78.21 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$87.61 | — | 2026-11-08 01:09 | 6.0% | $82.36 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$87.76 | 17 | 2026-11-08 01:09 | ~9.7% | $79.25 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$88.48 | — | 2026-11-08 00:59 | 5.0% | $84.06 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$127 | — | 2026-11-08 01:09 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$132 | 8 | 2026-11-07 19:41 | 15.0% | $115 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |