M4A4 | Bullet Rain (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom-painted with a graphic of clouds raining bullets.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $174 | $279 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $73.25 | $97.68 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $65.36 | $61.98 | abrir |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $70.59 | $111 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $77.36 | — | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The eSports 2014 Summer Collection |
| Caja | eSports 2014 Summer Case |
Ahora mismo se vende entre $65.36 y $112 en 6 mercados — un diferencial del 72.0 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $65.36, el más caro es FN a $174 — una diferencia de 2.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $61.44 y $113, y ahora está un 11 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $182 y el mínimo, $61.44. El float de esta skin va de 0.02 a 0.46 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Bullet Rain (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $94.60 menos una comisión del 15.0 % deja $82.26 netos. Donde menos te queda es en skinport: $65.36 menos una comisión del 8.0 % deja $60.13. La diferencia de $22.13 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $68.97 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$65.36 | 30 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $60.13 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$67.96 | 136 | 2026-11-07 05:47 | ~9.7% | $61.37 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$71.36 | — | 2026-11-07 05:47 | 6.0% | $67.08 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$72.60 | — | 2026-11-07 05:47 | 5.0% | $68.97 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$94.60 | 32 | 2026-11-07 05:05 | 15.0% | $82.26 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$112 | — | 2026-11-07 05:47 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |