M4A4 | Bullet Rain (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom-painted with a graphic of clouds raining bullets.
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $182 | $283 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $72.12 | $97.68 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $67.41 | $65.99 | öffnen |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $73.76 | $111 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $89.27 | — | — |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The eSports 2014 Summer Collection |
| Kiste | eSports 2014 Summer Case |
| Medianpreis | $93.89 |
| Verkäufe 24 h | 1 |
Aktuell geht er für $67.41 bis $112 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 66.4 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $67.41, die teuerste FN zu $182 — ein Unterschied um das 2.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $61.44 und $113 und liegt jetzt 8 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $182, das Tief bei $61.44. Der Float dieses Skins reicht von 0.02 bis 0.46 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A4 | Bullet Rain (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $94.60 minus 15.0 % Gebühr ergibt $82.26 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $67.41 minus 8.0 % Gebühr ergibt $62.02. Die Lücke von $20.24 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $74.58 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$67.41 | 28 | 2026-11-08 14:38 | 8.0% | $62.02 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$74.51 | 125 | 2026-11-08 14:49 | ~9.7% | $67.28 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$74.80 | — | 2026-11-08 14:49 | 6.0% | $70.31 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$78.51 | — | 2026-11-08 14:49 | 5.0% | $74.58 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$94.60 | 31 | 2026-11-08 14:23 | 15.0% | $82.26 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$112 | — | 2026-11-08 14:49 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |