M4A4 | Bullet Rain (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom-painted with a graphic of clouds raining bullets.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $174 | $283 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $73.25 | $97.68 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $65.13 | $61.98 | abrir |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $70.59 | $111 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $77.37 | — | — |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The eSports 2014 Summer Collection |
| Caixa | eSports 2014 Summer Case |
Agora sai por $65.13 a $112 em 6 mercados — um spread de 72.6 %. A liquidez é média: 5 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $65.13, o mais caro é FN a $174 — uma diferença de 2.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $61.44 e $113, e agora está 11 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $182 e a mínima, $61.44. O float desta skin vai de 0.02 a 0.46 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Bullet Rain (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $94.60 menos uma taxa de 15.0 % deixa $82.26 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $65.13 menos uma taxa de 8.0 % deixa $59.92. A diferença de $22.34 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $68.97 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$65.13 | 30 | 2026-11-07 06:44 | 8.0% | $59.92 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$68.02 | 133 | 2026-11-07 06:55 | ~9.7% | $61.42 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$71.42 | — | 2026-11-07 06:55 | 6.0% | $67.14 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$72.61 | — | 2026-11-07 06:55 | 5.0% | $68.97 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$94.60 | 32 | 2026-11-07 05:05 | 15.0% | $82.26 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$112 | — | 2026-11-07 06:55 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |