M4A1-S | Hyper Beast (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a beastly creature in psychedelic colors.\n\nYou really want to impress me Booth? Make this black light sensitive - Rona Sabri, Rising Star
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $201 | $370 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $103 | $141 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $97.47 | $95.49 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $96.90 | $98.55 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $96.90 | $110 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Chroma 2 Collection |
| Caja | Chroma 2 Case |
Ahora mismo se vende entre $97.47 y $164 en 6 mercados — un diferencial del 68.5 %. La liquidez es baja: solo 4 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $96.90, el más caro es FN a $201 — una diferencia de 2.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 2 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $94.46 y $172, y ahora está un 11 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $172 y el mínimo, $94.46. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Hyper Beast (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $142 menos una comisión del 15.0 % deja $123 netos. Donde menos te queda es en skinport: $97.47 menos una comisión del 8.0 % deja $89.67. La diferencia de $33.81 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $106 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$97.47 | 218 | 2026-11-06 23:46 | 8.0% | $89.67 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$101 | 256 | 2026-11-06 23:56 | ~9.7% | $90.98 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$106 | — | 2026-11-06 23:56 | 6.0% | $99.44 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$111 | — | 2026-11-06 23:56 | 5.0% | $106 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$142 | 134 | 2026-11-06 23:39 | 15.0% | $123 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$164 | — | 2026-11-06 23:56 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |