M4A1-S | Hyper Beast (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a beastly creature in psychedelic colors.\n\nYou really want to impress me Booth? Make this black light sensitive - Rona Sabri, Rising Star
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $200 | $368 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $101 | $141 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $96.91 | $101 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $96.35 | $97.99 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $96.35 | $110 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Chroma 2 Collection |
| Caixa | Chroma 2 Case |
Agora sai por $96.91 a $165 em 6 mercados — um spread de 70.2 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $96.35, o mais caro é FN a $200 — uma diferença de 2.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 2 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $94.46 e $172, e agora está 12 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $172 e a mínima, $94.46. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Hyper Beast (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $148 menos uma taxa de 15.0 % deixa $129 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $96.91 menos uma taxa de 8.0 % deixa $89.16. A diferença de $39.37 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $106 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$96.91 | 217 | 2026-11-07 14:50 | 8.0% | $89.16 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$107 | 259 | 2026-11-07 14:50 | ~9.7% | $96.45 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$108 | — | 2026-11-07 14:50 | 6.0% | $101 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$112 | — | 2026-11-07 14:50 | 5.0% | $106 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$148 | 131 | 2026-11-07 09:54 | 15.0% | $129 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$165 | — | 2026-11-07 14:50 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |