M4A1-S | Hyper Beast (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a beastly creature in psychedelic colors.\n\nYou really want to impress me Booth? Make this black light sensitive - Rona Sabri, Rising Star
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $200 | $368 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $101 | $141 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $96.91 | $101 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $96.35 | $97.99 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $96.35 | $110 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Chroma 2 Collection |
| Caixa | Chroma 2 Case |
Agora sai por $96.35 a $162 em 6 mercados — um spread de 67.7 %. A liquidez é média: 7 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $96.35, o mais caro é FN a $200 — uma diferença de 2.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 2 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $93.43 e $163, e agora está 5 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $168 e a mínima, $93.26. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Hyper Beast (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $139 menos uma taxa de 15.0 % deixa $121 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $96.35 menos uma taxa de 8.0 % deixa $88.64. A diferença de $32.32 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $105 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$96.35 | 67 | 2026-11-07 14:50 | 8.0% | $88.64 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$104 | 80 | 2026-11-07 14:50 | ~9.7% | $93.89 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$106 | — | 2026-11-07 14:50 | 6.0% | $99.30 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$110 | — | 2026-11-07 14:50 | 5.0% | $105 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$139 | 59 | 2026-11-07 12:23 | 15.0% | $121 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$162 | — | 2026-11-07 14:50 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |