M4A1-S | Hyper Beast (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a beastly creature in psychedelic colors.\n\nYou really want to impress me Booth? Make this black light sensitive - Rona Sabri, Rising Star
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $200 | $368 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $101 | $141 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $96.91 | $101 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $96.35 | $97.99 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $96.35 | $110 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Chroma 2 Collection |
| Kiste | Chroma 2 Case |
Aktuell geht er für $96.35 bis $162 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 67.7 %. Die Liquidität ist mittel: 7 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $96.35, die teuerste FN zu $200 — ein Unterschied um das 2.1-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 2 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $93.43 und $163 und liegt jetzt 5 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $168, das Tief bei $93.26. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A1-S | Hyper Beast (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $139 minus 15.0 % Gebühr ergibt $121 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $96.35 minus 8.0 % Gebühr ergibt $88.64. Die Lücke von $32.32 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $105 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$96.35 | 67 | 2026-11-07 15:24 | 8.0% | $88.64 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$104 | 79 | 2026-11-07 15:24 | ~9.7% | $93.89 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$106 | — | 2026-11-07 15:24 | 6.0% | $99.30 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$110 | — | 2026-11-07 15:24 | 5.0% | $105 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$139 | 59 | 2026-11-07 12:23 | 15.0% | $121 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$162 | — | 2026-11-07 15:24 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |