M4A1-S | Emphorosaur-S (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted to look like a dinosaur is clawing through the side of the weapon.\n\nFeeding frenzy
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.75 | $4.76 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.750 | $1.78 | $2.27 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.360 | $0.760 | $45.07 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.420 | $0.790 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.390 | $0.760 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Revolution Collection |
| Caja | Revolution Case |
Ahora mismo se vende entre $0.360 y $0.660 en 6 mercados — un diferencial del 83.3 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $0.360, el más caro es FN a $1.75 — una diferencia de 4.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 111 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.270 y $0.660, y ahora está un 19 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $199 y el mínimo, $0.260. El float de esta skin va de 0.0 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Emphorosaur-S (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.600 menos una comisión del 15.0 % deja $0.520 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.360 menos una comisión del 8.0 % deja $0.330. La diferencia de $0.190 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.430 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.360 | 1699 | 2026-11-06 20:59 | 8.0% | $0.330 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.400 | 1652 | 2026-11-06 20:59 | ~9.7% | $0.360 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.420 | — | 2026-11-06 20:59 | 6.0% | $0.390 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.453 | — | 2026-11-06 20:59 | 5.0% | $0.430 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.600 | 5318 | 2026-11-06 20:33 | 15.0% | $0.520 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.660 | — | 2026-11-06 20:59 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |